Как подобрать украшение и на что необходимо обратить внимание?

Вечеринка, деловая встреча, юбилей, свадьба или другой праздник предусматривают определенный стиль одежды, а значит и аксессуары. Попробуем разобраться, как подобрать украшения под вырез платья, декольте, форму лица.

Сегодня, чтобы выглядеть эффектно, не обязательно покупать дорогие украшения. Отлично смотрятся с праздничными и обычными нарядами изделия из бижутерного сплава. Это украшения, при производстве которых использованы качественные материалы, полудрагоценные камни, кристаллы хрусталя, а также высококачественная фурнитура.

Как подобрать украшения по вырезу?

Блузы и платья имеют разные вырезы, а в свитерах они вовсе отсутствуют. Любимые многими женщинами свитера без вырезов можно украсить тяжелыми удлиненными ожерельями, цепями. Сегодня много красивых изделий из сплава бижутерного металла в желтом, золотом цвете, и из белого металла под серебро. как подобрать украшения по вырезу

Кофты, блузы, платья с круглым вырезом можно украсить красивыми массивными украшениями, ожерельями из переплетенных цепей, цепочками с кулонами или без. Перед тем, как правильно подобрать украшения к свадебному платью, вечернему, приложите несколько украшений и внимательно посмотрите на свое отражение в зеркале. Что чувствуете?

Под одежду с глубоким вырезом подойдут короткие колье и такие же короткие серьги, вырез маячного типа можно украсить подвеской, кулоном, а на руку одеть красивый браслет. Отлично сочетается браслет с длинным колье и небольшим вырезом лодочкой.

Топы без бретелей полностью открывают шею и плечи. Чтобы как-то подчеркнуть красоту линий женского тела можно одеть короткие серьги и стильный чокер.

Платье и базовые футболки любимая одежда женщин и девушек летом. Овальные и круглые вырезы снова в моде. Подобрать украшения под платье можно интуитивно, но лучше руководствоваться здравым рассудком. Чтобы как-то подчеркнуть длинную шею или красивые плечи, их лучше сочетать с активными украшениями. Например, подойдут стильные ажурные цепочки в несколько рядов или ожерелье из бисера и камней.

Примерьте украшение и посмотрите на себя в зеркало. Ваши глаза и зеркало подскажут, какое украшение Ваше и как подобрать украшение так, чтобы выглядеть настоящей принцессой.

Советуем руководствоваться вашим личным ощущением. Если вы видите, что короткое ожерелье совсем не видно на фоне вашей одежды или цвет не подходит под стиль, ограничьтесь небольшим кольцом или кулоном. Вы должны чувствовать себя легко и свободно. Чаще смотрите на себя в зеркало и представляйте, как вас видят другие.

Как подобрать украшения к платью?

Мир моды постоянно радует женщин стильными платьями. Поэтому главная задача женщины так подобрать украшения, чтобы не нарушать стилистику, создать, подчеркнуть женственность. Сделайте ставку на бижутерию. С ее помощью легко сделать вид запоминающимся. Это сложная наука, азы которой мы с вами попробуем постичь, чтобы всегда выглядеть стильно и красиво.

Советуем руководствоваться следующими критериями:

  • Учитывайте физиологические особенности, в первую очередь, комплекцию. С крупными формами советуем обратить внимание на крупные украшения, небольшие цепи и серьги просто потеряются. Массивные колье не ваш конек, они просто утяжеляют шею. Невысоким женщинам и девушкам советуем обратить внимание на длинные серьги и аксессуары на шею. Только так вы будете казаться выше. Круглое лицо отлично оттеняют серьги, цепи, кулоны с плавными линиями, а изделия с геометрическими формами отлично подойдут для женщин с острыми чертами лица.

  • Украшения должны быть уместными. Нелепо будут смотреться кричащие аксессуары под повседневные луки, а маленькая цепочка на шее просто затеряется среди вечернего наряда. Спросите у стилиста как правильно подобрать ювелирные украшения так, чтобы не выглядеть смешно.

  • Во всем должна быть уверенность, только так образ будет стильным. Не нужно надевать все сразу. Только представьте, если на вас будут серьги, броши, цепочка, бусы и колье одновременно. Для повседневного образа достаточно минимум украшений, цыганский образ вам точно не подойдет. Будьте добрее к своему внешнему виду, не носите агрессивные украшения, броские, особенно под стильные наряды.

  • Обращайте внимание на ткань наряда. Все оттенки золотого уже выглядят роскошно, не потребуется дополнительного декора. Если на платье есть вышивка, стразы или другие украшения, то небольшие сережки не испортят общее впечатление. А вот массивное украшение будет неуместным. В тоже время оно отлично подойдет под вязаное платье. Изящную бижутерию стилисты советуют использовать для платьев из легких тканей.

Как подобрать украшенияТеперь вы знаете, как правильно подобрать украшения к одежде, под вырез платья, чтобы подчеркнуть красоту. Будьте внимательны к себе, более наблюдательны, чтобы понять, что вам подходит, а что нет.

Как подобрать украшения по форме лица?

Овал лица еще один важный критерий, которым необходимо руководствоваться при выборе украшения. Лицо важно не только при выборе прически или стиля макияжа, но и бижутерии.

  • Овальное лицо. Можно подобрать любые серьги. Выбирая украшения на шею необходимо учитывать фигуру, особенность прически и длину шеи, так как под овальное лицо подходят почти все виды украшений.

  • Под полукруглое лицо необходимо подбирать серьги, которые будут его удлинять. Подойдут капельки, тонкие серьги средней длины. Многие стилисты советуют выбирать угловатые модели геометрической формы. А вот массивных сережек стоит избегать. Шейные украшения тоже надо выбирать аккуратно, избегать коротких, массивных украшений на шею и отдавать предпочтение удлиненным колье и подвескам.

  • Серьги подойдут для женщин с треугольным лицом. Они гармонично уравновесят, визуально делают лицо болеем мягким. Отлично подойдут капельки, ажурные серьги. Шею можно украсить подвесками, массивным колье.

  • Женщине с квадратным лицом надо немного смягчить углы. Помогут это сделать серьги с мягкими линиями. Стилисты советуют ажурные капли, серьги-кольца, бижутерия с перьями, цветами, капельками. Украшения на шею лучше выбрать в виде подвесок, бус, имеющих вытянутые геометрические формы. А вот массивные украшения на шею не подойдут. 

  • Под лицо в форме ромба идеально подойдут гвоздики и не длинные капли. Старайтесь избегать сережек в виде больших пуговиц. На шею советуем цепи и цепочки с небольшими кулонами. Лицо в форме ромба может показаться романтичным, но при правильном подборе украшений недостаток может стать преимуществом. Подбирать аксессуары следует средней длины без острых углов, как и при грушевидной форме лица. Изящные подвески и небольшие ажурные капли отлично подчеркнут образ.

Надеемся, вы поняли, как подобрать бижутерию к овалу вашего лица и теперь серьги и заколки будут уместными, а кулоны и цепочки будут идеально смотреться как на тонкой шее высоких женщин, так и прелестниц с небольшим ростом.

Как видим, если знать тонкости правильного подбора украшений к одежде по форме лица можно создать правильный неповторимый образ. При необходимости наши консультанты с радостью расскажут и предложат оптимальные варианты украшений именно для Вас. Вы можете написать в наш online-чат на сайте или сделать заказ с примеркой украшений с курьером или в одном из наших магазинов в Санкт-Петербурге!